Яндекс.Метрика

Гроб с телом Манделы жители Претории встретили песнями и танцами

Гроб с телом экс-президента ЮАР Нельсона Манделы перевезли сегодня из военного госпиталя Претории в комплекс правительственных зданий. Кортеж жители города встречали песнями и танцами.

Гроб с телом экс-президента ЮАР Нельсона Манделы перевезли сегодня из военного госпиталя Претории в комплекс правительственных зданий. Кортеж жители города встречали песнями и танцами.

Чтобы посмотреть, как мимо них провезут гроб, граждане ЮАР выстраивались у проволочных ограждений с пяти утра. Места вдоль улиц по маршруту кортежа всем желающим не хватило, им пришлось забираться на крыши зданий, чтобы оттуда наблюдать проезд авто с телом любимого Манделы.

По данным РИА "Новости", ожидая кортеж, собравшиеся пели песни о Нельсоне Манделе и скандировали "Нельсон Мандела — мой президент".

Отметим, сегодня - последний день прощания с бывшим президентом ЮАР. Уже завтра тело доставят в родную деревню Манделы - Куну, там пройдут похороны 

Экс-президент ЮАР, получивший Нобелевскую премию мира, скончался 5 декабря 2013 года. О его смерти стало известно в ночь на пятницу, 6 декабря из сообщения преемника - Джейкоба Зума, нынешнего главы ЮАР. 

Причина смерти Нельсона Манделы кроется в продолжительном легочном заболевании, от которого первый чернокожий президент ЮАР долго пытался лечиться.

Закрыть