Яндекс.Метрика

ХК "Спартак" может прекратить существование из-за отзыва лицензии у "Инвестбанка"

Хоккейный клуб "Спартак" в настоящее время испытывает проблемы с финансированием. Более того, под вопрос поставлено само существование клуба. Сейчас руководство клуба пытается решить вопросы с финансированием команды, а также погашением долга перед хоккеистами и тренерами.

Хоккейный клуб "Спартак" в настоящее время испытывает проблемы с финансированием. Более того, под вопрос поставлено само существование клуба. Об этом говорится в заявлении на сайте "Спартака".

Сейчас руководство клуба пытается решить вопросы с финансированием команды, а также погашением долга перед хоккеистами и тренерами.

Добавим, что ранее сегодня ЦБ РФ объявил об отзыве лицензии  у Инвестбанка, который в течение 4 лет является генеральным спонсором ХК "Спартак".

Между тем в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер команды Федор Канарейкин признался, что игроки и тренеры красно-белых не получают зарплату с октября.

Напомним, что пятница, 13-е, стала черным днем сразу для трех российских банков. Центробанк отозвал лицензии у Инвестбанка, Банка проектного финансирования (БПФ) и Смоленского банка. Основные причины отзыва - неисполнение законодательства и недостоверная отчетность. Как сообщал "ПД", все три банка, лишенные лицензии, являются участниками системы страхования вкладов, а значит вкладчики получат возмещение. Агентство по страхованию вкладов уже объявило, что выплаты начнутся не позднее 27 декабря. Размер выплат вкладчикам Инвестбанка составит 29,4 млрд рублей, БПФ – 12,3 млрд, Смоленского Банка – 9,3 млрд.

Как заявил агентству "Прайм" гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ), докапитализация или кредиты от ЦБ в связи с большими страховыми выплатами вкладчикам Инвестбанка, Смоленского банка и БПФ не потребуются.  

Закрыть