Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти продолжит тренировать "Зенит"

Генеральный директор “Зенита” Максим Митрофанов сообщил, что Лучано Спаллети продолжит тренировать питерский футбольный клуб.

Генеральный директор “Зенита” Максим Митрофанов сообщил, что Лучано Спаллети продолжит тренировать питерский футбольный клуб.

Митрофанов отметил, что поводов для увольнения у клуба нет, однако есть претензии к тренеру, пишет “Спорт-Экспресс”.

“У нас великолепный подбор исполнителей и сильный тренер. И если даже возникла какая-то эмоциональная усталость — возможно, друг от друга, — это еще не повод, чтобы идти на крайние меры”, — пояснил генеральный директор клуба.

На неудачи в последних матчах команды, по мнению Митрофанова, влияет плотный график и большое количество новичков, которые еще не успели адаптироваться. “По сути, сейчас идет перестроение состава. И если бояться спадов в игре вроде нынешнего, то не стоило эту перестройку и затевать. А она была необходима, поскольку в прежнем виде команда существовала очень долго. Фактически с 2006-2007 годов”, — прокомментировал он.

Митрованой также сказал, что в распоряжении Спаллети есть время, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Напомним, в последнем матче “Зенит” проиграл венской “Аустрии” со счетом 1:4, однако это не помешало команде выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Осенью петербуржцы выиграли семь матчей подряд и оказались в Чемпионате России на первом месте.

Спаллетти работает с командой “Зенит” с 2009 года. Клуб под его тренерством уже дважды выиграл чемпионат России, становился обладателем Кубка страны, а также два раза выходил в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Закрыть