Яндекс.Метрика

Петербуржцам снятся остросюжетные сны

Яндекс еженедельно получает от жителей Санкт-Петербурга и области около ста тысяч запросов про толкование снов. Он выяснил, какие сны объясняют с помощью поисковика чаще всего.

Яндекс еженедельно получает от жителей Санкт-Петербурга и области около ста тысяч запросов про толкование снов. Он выяснил, какие сны объясняют с помощью поисковика чаще всего.

“Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. Можно выделить более трёхсот различных символов и событий из сновидений: от арбузов и конфет до убийств и беременности”, - пишет пресс-служба компании.

Судя по всему, в первую очередь люди ищет толкование снов, которые их волнуют или пугают. Поэтому в поиске замечены в основном остросюжетные сны: беременность, смерть, свадьба, измены, крысы, пауки, змеи.

Список самых популярных слов-символов в запросах петербуржцев о содержании снов:

1. Беременность

2. Змеи

3. Свадьба

4. Рыба

5. Крысы

6. Зубы

7. Кошка

8. Собака

9. Работа

10. Кровь

Животные присутствуют в каждом третьем запросе петербуржцев. Если уточнять, что именно они делают, чаще всего это что-то угрожающие. Например: “К чему снится змея которая кусает”. Насекомые также не вызывают во сне приятных чувств: “К чему снятся пауки ползающие по телу”.

Лишь щенята, котята и цыплята не пытаются навредить людям во сне. Запрос может звучать следующим образом: “Сонник котята маленькие играют”.

Каждый девятый запрос о содержании снов связан с ожиданием ребенка и детьми. Судя по всему, мужчин эта тема тоже волнует.

Примерно 12% запросов посвящены снам про смерть, бедствия и опасность. Пожар, наводнение и война являются самыми волнующими событиями.

Часто источником опасности выступают и люди. Иногда угроза исходит от самого себя. Примеры: “К чему снится нож в руке”, “сонник убить человека”. 

Закрыть