Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил молодых ученых, выигравших конкурсы на предоставление грантов

В Международном центре делового сотрудничества в пятницу состоялась XVIII Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил молодых ученых, принявших участие в XVIII Санкт-Петербургской Ассамблее - победителей конкурсов на предоставление грантов правительства Петербурга.

По словам губернатора, в Петербурге хорошо отлажена система поиска и поддержки молодых талантов. Разработки петербургских  молодых  ученых успешно внедряются в промышленности и в других отраслях экономики города.

Полтавченко вручил почетные дипломы студентам, которые стали победителями конкурса грантов и чьи доклады на круглых столах Ассамблеи признаны лучшими. Среди них есть те, кто был отмечен этой грамотой не в первый раз. 

На церемонии также были вручены награды стипендиатам Премии Фонда Галины Старовойтовой и Премии композитора Андрея Петрова.

Как сообщалось, в Международном центре делового сотрудничества сегодня состоялась XVIII Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов.  

Ассамблея  - это традиционная встрача петербургских ученых, которое подводит итог равительственной городской программы поддержки молодых ученых, которая работает в Петербурге с 1994 года. В общей сложности Ассамблея объединяет более 700 участников из более чем 100 научных и образовательных организаций и нашего города.

В мероприятии приняли участие члены правительства Петербурга, представители Научно-технического Совета при Правительстве города, Совета ректоров вузов и Совета директоров средних специальных учебных заведений Петербурга.

В 2013 году в конкурсе грантов приняли участие студенты и аспиранты 40 вузов, 15 академических и 14 отраслевых институтов Санкт-Петербурга. В рамках программы в результате конкурсного отбора гранты на общую сумму 15,4 млн. руб. получили 440 человек: 220 студентов (они получили премию в размере 20 тысяч) и 220 аспирантов (размер премии составил 50 тысяч).

Закрыть