Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга планируется проводить выездные приемы граждан ежемесячно

Глава Московского района Владимир Рублевский провел второй выездной прием жителей Московского района за месяц. На этот раз встречи прошли в Авиагородке.

Глава Московского района Владимир Рублевский провел второй выездной прием жителей Московского района за месяц. На этот раз встречи прошли в Авиагородке. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Московского района.

“Выездные приемы показали свою эффективность, -  заявил Владимир Рублевский. – Мы должны быть доступны для жителей, не бояться встреч с ними, работать «на земле», а не только в кабинетах. Вместе со мной прием вели все профильные специалисты, что позволяло оперативно получить ответ или решить какую-либо проблему. В следующем году мы планируем проводить такие приемы ежемесячно”.

На прием в Авиагородок пришли более 50 человек. При этом 11 жителям ответ дал непосредственно глава администрации Владимир Рублевский. Среди вопросов, которые волновали жителей – вопросы благоустройства, ремонта дорог, транспортной инфраструктуры, спорта и здоровья.

Сразу несколько жителей пришли к главе с просьбой о возвращении жителям Авиагородка Дома культуры. В настоящее время этот объект находится в собственности авиапредприятия, но вопрос его возвращения рассматривается.

Волновали жителей и слухи о строительстве на территории Авиагородка общежития для гастарбайтеров. Каждому пришедшему объяснили, что речь идет о строительстве не общежития, а доходного дома для работников управляющих компаний. Такая практика уже имеется в других районах города, например, во Фрунзенском, и оправдывает себя. В домах живут адекватные, профессионально подготовленные люди и от жителей жалоб не поступает.

«Авиагородок – микрорайон, отдаленный от центра и не каждый может и хочет ехать со своими вопросами в администрацию района, - отметил Владимир Рублевский. – Но сейчас, когда районная власть сама приехала к ним, люди охотно пришли на встречу с ней».

Получить информацию о приемах и аккредитоваться можно по телефонам: 576-89-60 или 8-967-342-27-55 – пресс-секретарь Московского района Александр Алексеев.

Закрыть