Яндекс.Метрика

Выплаты клиентам трех банков, лишившихся лицензии, начнутся до 27 декабря

Выплаты клиентам Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка начнутся не позднее 27 декабря. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.

Выплаты клиентам Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка начнутся не позднее 27 декабря, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Все три банка, у которых сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию, являются участниками системы обязательного страхования вкладов. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Большая сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Напомним, что Центральный Банк РФ за последние полгода отозвал лицензию, если не считать сегодняшних банков, еще у 14-ти кредитных организаций. Крупнейшей из них является "Мастер-Банк". Все три банка, у которых ЦБ РФ отобрал лицензию, использовали процессинг "Мастер-банка", поэтому после его закрытия приток клиентов существенно уменьшился, что привело к сбоям в выплатах вкладов.

Закрыть