Яндекс.Метрика

Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Москве арестован по решению суда

Савеловский суд Москвы сегодня санкционировал арест Геннадия Воробтева, при задержании которого накануне были застрелены два сотрудника полиции.

Савеловский суд Москвы сегодня санкционировал арест Геннадия Воробьева, при задержании которого накануне были застрелены  два сотрудника полиции.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей",  - цитирует РАПСИ пресс-секретаря суда Олесю Черную

Мужчина арестован до 13 февраля 2014 года. Известно, что Воробьеву 27 лет, он уроженец города Бахчисарай. Решается вопрос о мере пресечения для двух его подельников.

Напомним, накануне при задержании троих подозреваемых в вымогательстве мужчин были ранены и скончались два сотрудника полиции: капитан полиции Владимир Шишкин и старший лейтенант полиции Владимир Борисков.   

В правоохранительных органах подчеркнули, что полицейские были вооружены, но не отвечали на выстрелы подозреваемых, чтобы не ранить многочисленных прохожих.

Перестрелка на Ленинградском шоссе в Москве стала причиной возбуждения уголовного делаОт полученных огнестрельных ранений один полицейский погиб на месте, второй скончался в машине скорой помощи, так и не доехав до больницы. 

Закрыть