Яндекс.Метрика

В деревянном доме в Иркутской области сгорели трое детей

Пока к месту пожара ехали спасатели, сосед помог выбраться из полыхающего дома женщине. Прибывшие пожарные вытащили из задымленного дома тела троих детей, помочь им взрослые не успели.

Страшная трагедия произошла сегодня в деревне Ударник Мегетского муниципального образования Ангарского района, сообщают в ГУ МЧС по Иркутской области. Пожар в двухквартирном деревянном доме унес три детских жизни. Пока к месту пожара ехали спасатели, сосед помог выбраться из полыхающего дома женщине. Прибывшие пожарные вытащили из задымленного дома тела троих детей, помочь им взрослые не успели.

Очаг возгорания находился внутри дома – пылали стены и домашние вещи на площади 20 квадратных метров, работы по тушению осложнялись сильным дымом. В итоге в горящем доме огнеборцы обнаружили троих погибших – мальчика 2005 года рождения и двух его сестер 2003 и 2010 годов рождения. Надышавшись угарным газом, дети не успели выбраться из горящего здания. Хозяйку квартиры в шоковом состоянии передали бригаде скорой помощи.

По предварительной версии, возгорание возникло из-за короткого замыкания электрообогревателя. 

Семья была благополучной, мать не пила и не употребляла наркотики, после смерти мужа она в одиночку содержала большую семью, отмечают в МЧС.

Закрыть