Яндекс.Метрика

3 кг ртути собрали с газона в Василеостровском районе

С газона у дома №27 по улице Железноводская в Василеостровском районе Петербурга собрали 3 кг ртути. Лужицы и капли ртути были обнаружены на газоне кленовой аллеи 15 декабря.

С газона у дома №27 по улице Железноводская в Василеостровском районе Петербурга собрали 3 кг ртути, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Лужицы и капли ртути были обнаружены на газоне кленовой аллеи 15 декабря. Бригада предприятия "Экострой", которое находится в ведомстве Комитета по природопользованию, собрала ртуть и ртутьсодержащие отходы с газона, провела химическую обработку газона. При этом на дорогах вдоль газона превышения ПДК ртути в воздухе не было обнаружено.

Всего была обследована площадь 100 кв м. А ртуть была разлита на площади 2 кв м. Это место огорожено сигнальными лентами, будет совершен повторный выезд на это место.

Ранее, 12 декабря, оперативная бригада также выезжала по сообщению о найденной ртути. Рядом с аптекой на ул. М. Захарова был обнаружен пакет с килограммом ртутьсодержащих отходов с надписью "ртуть на утилизацию". 

Закрыть