Яндекс.Метрика

СКР: Следствие вскоре будет ходатайствовать об аресте авиадебошира Третьякова

Дело по факту действий Третьякова изъято из следственных органов МВД и передано для расследования в западносибирское следственное управление на транспорте СК России.

Уголовное дело в отношении авиадебошира Андрея Третьякова передано из МВД РФ для расследования в органы СК России.

"Следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Третьякова меры пресечения в виде заключения под стражу. Если суд удовлетворит ходатайство следствия, то, я думаю, что у него появится возможность демонстрировать свою "крутизну" среди совершенно другой аудитории", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В связи с тем, что уголовное дело по факту действий Третьякова приобрело широкий общественный резонанс, оно изъято из следственных органов МВД и передано для расследования в западносибирское следственное управление на транспорте СК России.

"Следователи намерены расследовать это дело всесторонне, объективно, со всей принципиальностью, учитывая ту опасность, которой подверглись пассажиры самолета", - заявил Маркин.

Как сообщалось, сегодня ранее в отношении виновника вынужденной посадки самолета в Новосибирске во время рейса Красноярск-Москва возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают его в хулиганстве по части 1 статьи 213 УК РФ.

Накануне самолет совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".  Командир судна был вынужден прервать полет после того, как один из пассажиров с кулаками накинулся на стюарда.

Дебошир ломился в туалет, находящийся в салоне "бизнес-класса", бортпроводник пытался его остановить.  У пострадавшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. 

Хулигана сняли с рейса, а самолет продолжил прерванный рейс до Москвы. 

Дебоширом оказался высокопоставленный чиновник, исполнявший обязанности генерального директора "Росгеологии" до июля нынешнего года. Зовут его Андрей Третьяков. Третьяков ранее был заместителем губернатора Челябинской области, руководил представительством Челябинской области при правительстве РФ. 

45-летний мужчина помещен в спецприемник для административно задержанных граждан.

Закрыть