Яндекс.Метрика

Халк может уйти из "Зенита" летом

Бразильский форвард Халк может покинуть "Зенит" уже следующим летом. Футболист провел переговоры с руководством и тренерским штабом клуба, попросив не препятствовать его переходу в другой клуб. Однако нынешний сезон он доиграет в "Зените". Определяться с новой командой Халк будет уже после чемпионата мира в Бразилии.

Бразильский форвард Халк может покинуть "Зенит" уже следующим летом. Футболист провел переговоры с руководством и тренерским штабом клуба, попросив не препятствовать его переходу в другой клуб, сообщают "Известия". Однако нынешний сезон он доиграет в "Зените". Определяться с новой командой Халк будет уже после чемпионата мира в Бразилии.

Уже сейчас в "Зенит" обращаются многие европейские клубы с предложениями по Халку ,однако он сначала постарается проявить себя на чемпионате мира в составе сборной Бразилии, чтобы таким образом увеличить свою стоимость и попасть в клуб высшего уровня.

"Конечно, как и любому профессиональному футболисту, Халку наверняка хотелось бы еще в своей карьере поиграть в топовом чемпионате. Но хочется верить, что бразилец задержится в "Зените", так как он — ключевая фигура в команде", - приводят "Известия" слова ветерана "Зенита" Бориса Чухлова.

Напомним, бразилец Халк перешел в "Зенит" в сентябре 2012 года за рекордную сумму в 50 млн евро. Лучано Спаллетти заявлял, что команда выигрывает стабильно чемпионат России, а для прорыва в Европе нужны звезды. Правда, выиграть с "Зенитом" Халку пока что ничего не довелось, даже в чемпионате России команда сыграла лишь на серебро.

Закрыть