Яндекс.Метрика
  • Вячеслав Шерстюк

"Зенит" заработал в Лиге чемпионов 16,7 млн евро

По итогам шести туров группового этапа Лиги чемпионов, а также отборочных раундов, "Зенит" заработал 16,7 млн евро призовых, московский ЦСКА — 9,6 млн, донецкий "Шахтер" — 11,6 млн.

По итогам шести туров группового этапа Лиги чемпионов, а также отборочных раундов, "Зенит"  заработал 16,7 млн евро призовых, московский ЦСКА — 9,6 млн, донецкий "Шахтер" — 11,6 млн.

Петербургский клуб получит 2,1 млн евро за выход в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов после победы над датским "Нордшелландом".

Выход в групповую стадию после победы над португальским "Пасушем" принес команде 8,6 млн евро. Еще 1 млн евро "Зенит" заработал за победу над "Порту" и по полмиллиона за ничьи с теми же португальцами, "Атлетико" и "Аустрией".

Наконец, за выход в 1/8 финала сине-бело-голубым полагается еще 3,5 млн евро.  По этому показателю "Зенит" занимает девятое место среди клубов, участвующих в этом сезоне в Лиге чемпионов.

Больше всех пока заработал лондонский "Арсенал" — 18,2 млн евро, на полмиллиона меньше получат итальянский "Милан" и немецкий "Шальке".

В швейцарском Ньоне состоится жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которой "Зенит" узнает своего соперника по 1/8 финала. Матчи отборочного тура  пройдут в феврале и марте 2014 года.

Закрыть