Яндекс.Метрика

Госдума приняла в первом чтении предложенный Владимиром Путиным проект амнистии

Сегодня Госдума начала рассматривать проекты амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Депутаты изучают 10 проектов постановлений об объявлении амнистии. Ранее профильный комитет по уголовному законодательству рекомендовал нижней палате парламента поддержать проект, внесенный Владимиром Путиным.

Государственная дума РФ приняла в первом чтении проект амнистии, предложенный президентом РФ Владимиром Путиным. За президентский законопроект проголосовали 442 депутата.

Напомним, сегодня Госдума начала рассматривать проекты амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Депутаты изучают 10 проектов постановлений об объявлении амнистии.

Ранее профильный комитет по уголовному законодательству рекомендовал нижней палате парламента поддержать проект, внесенный Владимиром Путиным. Другие девять проектов были внесены в  Госдуму в разные годы. Они рассматриваются как альтернативные варианты.

Принять проект во втором чтении Дума собирается уже завтра.

Если проект примут в среду, а "Российская газета" и "Парламентская газета" опубликуют постановление в четверг или в пятницу, то проект вступит в силу уже на этой неделе.

Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России, 9 декабря. Ожидается, что по ней выйдут на свободу более 20 тысяч человек.

Закрыть