Яндекс.Метрика

Красноярскую школьницу мог убить и сжечь сосед

Полиция Красноярского края задержала 53-летнего жителя поселка Гремучий Богучанского района, подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы.

Полиция Красноярского края задержала 53-летнего жителя поселка Гремучий Богучанского района, подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы, сообщили в СК по региону. Возбуждено уголовное дело по статье " убийство малолетней".

Накануне в полицию обратилась жительница поселка Гремучий и сообщила, что ее дочь ушла утром в школу и не вернулась.

На поиски несовершеннолетней немедленно были ориентированы сотрудники органов внутренних дел. Было создано 10 поисковых групп, в состав которых вошли полицейские и добровольцы из числа местных жителей.

По предварительной версии, накануне около 08.00 девочка вышла из дома и отправилась в школу. По пути она позвонила подруге, та слышала голос мужчины, который окликнул девочку по имени и предложил подвезти. После этого школьница на связь не выходила.

Во время поисковых мероприятий родственники девочки обнаружили в двух километрах от поселка  пепелище костра. В нем найдены останки  предположительно ребенка и металлические части  одежды.

Проводятся следственные действия,  направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть