Яндекс.Метрика

Силовики нейтрализовали подрывника махачкалинской бандгруппы

В дагестанской столице - Махачкале - был ликвидирован подрывник местной бандгруппы. К настоящему моменту личность нейтрализованного боевика предварительным опознанием установлена. Им оказался находящийся в федеральном розыске 25-летний уроженец села Кули Кулинского района Курбан Омаров.

В дагестанской столице - Махачкале - был ликвидирован подрывник местной бандгруппы. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации погиб один полицейский и один пострадал.

К настоящему моменту личность нейтрализованного боевика предварительным опознанием установлена. 

Им оказался находящийся в федеральном розыске 25-летний уроженец села Кули Кулинского района Курбан Омаров. Согласно информации оперативного штаба НАК, он был подрывником махачкалинской бандгруппы. Омаров был причастен к многочисленным подрывам на территории республики.

Например, в 2012 году он подготовил теракт рядом с въездным постом полиции в Махачкале, а в мае этого года совершил подрыв автомобиля у здания Федеральной службы судебных приставов.

В настоящее время разыскивается второй бандит.

Ранее сообщалось, что в Махачкале подвергся вооруженной атаке наряд полиции, один полицейский погиб, трое ранены. Инцидент произошел на углу улицы Акушинского и Гаджиева около 17:00. 

Закрыть