Яндекс.Метрика

СКР: Экс-глава Всеволожского района сам заказал нападения на себя

Экс-глава Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко и его предполагаемый соучастник Алексей Волошко задержаны в Петербурге в рамках расследования дела о хулиганстве.

Экс-глава Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко и его предполагаемый соучастник Алексей Волошко задержаны в Петербурге в рамках расследования дела о хулиганстве.

Как сообщает пресс-служба СКР по Петербургу, осенью 2013 года Соболенко, Волошко и Сергей Рокотов нашли для совершения нападения на водителя чиновника и для обстрела его квартиры Михаила Васюка и братьев Груздевых.

11 октября Васюк, Алексей Груздев на автомобиле под управлением Александра Груздева прибыли к ресторану "Рыба на даче", где Васюк из травматического пистолета "Оса" несколько раз выстрелил в водителя Соболенко, ранив его. Нападавшие передали водителю требования о том, чтобы Соболенко покинул занимаемый им пост.

Вечером 16 октября Груздев доставил на автомобиле Васюка и своего брата к дому Соболенко, после чего Груздев несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в окна квартиры, где проживал чиновник.

Как писал "ПД", 17 октября губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко попросил у полиции охрану для чиновника. Причиной просьбы об охране стал обстрел квартиры Александра Соболенко. Неизвестные с улицы стреляли по окнам лоджии. Полиция насчитала пять пулевых отверстий.

На место происшествия на улице Сикейроса незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Напомним, ранее также сообщалось, что 11 октября этого года  неизвестные обстреляли в Сестрорецке автомобиль главы администрации Всеволожского района. 

"В 14:15 мск в полицию поступило устное сообщение о стрельбе в Курортном районе на Приморском шоссе недалеко от Сестрорецка у одного из ресторанов. На место выехала следственно-оперативная группа", - сообщили в региональном ГУ МВД.

Неизвестный несколько раз выстрелил из травматики в водителя автомобиля чиновника. Водитель был госпитализирован.  Сам Соболенко не пострадал.

Закрыть