Яндекс.Метрика

СПбГУ вошел в топ лучших вузов стран БРИКС по версии QS

Санкт-Петербургский университет занял 14 место в перечне 100 лучших университетов стран БРИКС, куда входят Россия, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР, рейтинг был составлен британской компанией QS.

Санкт-Петербургский университет занял 14 место в перечне 100 лучших университетов стран БРИКС, куда входят Россия, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР, рейтинг был составлен британской компанией QS, сообщается на официальном сайте СПбГУ

Всего в топ  вошли 19 российских университетов, лидирующие позиции среди которых занимают МГУ и СПбГУ. Санкт-Петербургский университет получил один из самых высоких баллов по такому показателю, как академическая репутация – 95,2.

Университет опередил многие вузы  по соотношению числа научно-педагогических работников и студентов, числу сотрудников, которые имеют ученую степень. Показатель репутации СПбГУ среди работодателей составил 82,4 балла.

"Ценность рейтингов для нас заключается в возможности использования этого инструмента для анализа наших управленческих действий. Нам особенно важно видеть, что наряду с поддержанием высокого уровня академической репутации, в качестве и высоком уровне работы СПбГУ убеждаются и работодатели.

Открытость университета, активное вовлечение работодателей в процессы разработки и реализации образовательных программ, итоговой аттестации студентов вместе с широкой экспертной работой ученых СПбГУ обеспечивает все большую интеграцию университета в современное экономическое и социальное пространство и, следовательно, положительно влияет на наши позиции в рейтингах", - отметил ректор СПбГУ Николай Кропачев.

МГУ занял в рейтинге 100 лучших вузов стран БРИКС третье место, лидирующая позиция у Университета Цинхуа, второе место у Пекинского университета.

Закрыть