Яндекс.Метрика

Тетя Ким Чен Ына не пришла на годовщину смерти Ким Чен Ира после казни своего мужа

Родственные связи и политика смешались в семье лидера КНДР Ким Чен Ына. Его тетя Ким Ген Хи не пришла на церемонию, посвященную второй годовщине смерти Ким Чен Ира - своего старшего брата и отца Ким Чен Ына.

Родственные связи и политика смешались в семье лидера КНДР Ким Чен Ына. Его тетя Ким Ген Хи не пришла на церемонию, посвященную второй годовщине смерти Ким Чен Ира - своего старшего брата и отца  Ким Чен Ына.

Причина ясна: на прошлой неделе племянник казнил ее мужа — Чан Сон Тхэка по обвинению в государственной измене. Вскрылись и другие преступления казненного супруга: наркотики, игромания, распространение порнографии, нелегальный бизнес.

Тетю не увидели среди гостей церемонии сотрудники северокорейских СМИ, на которых ссылается агентство "Ренхап". Трансляция самой церемонии ведется в прямом эфире центральным телевидением КНДР.

Судя по кадрам со стадиона, рядом с Ким Чен Ыном находятся представители политической и военной элиты. Ближайших родственниц с лидером КНДР не видно. Нет на церемонии ни Ким Ген Хи, ни супруги Ким Чен Ына — Ли Соль Чжу.

Закрыть