Яндекс.Метрика

В Сочи задержали члена банды, взорвавшей в 90-х самолет в Будапеште

В Сочи поймали гражданина, подозреваемого в совершении преступлений в составе банды Широкова-Архипова. Подозреваемый, 42-летний уроженец Нижнего Тагила, скрылся от правоохранителей еще в 1990-е годы.

В Сочи задержали гражданина, подозреваемого в совершении преступлений в составе банды Широкова-Архипова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области, подозреваемый, 42-летний уроженец Нижнего Тагила, скрылся от правоохранителей еще в 1990-е годы.

После задержания мужчину доставили в Екатеринбург, где ему объявили вынесенное еще в сентябре 1995 года постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Сейчас он обвиняется в преступлении по ст.77 УК РСФСР (бандитизм) и п."а" ст.102 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, в составе банды ночью 5 августа 1995 года обвиняемый стал соучастником умышленного убийства жителя Первоуральска.

Банда Алексея Широкова и Георгия Архипова действовала с 1992 по 1995 годы. Сначала в ее составе было более 15 человек. Затем участники банды расправились с несколькими своими подельниками.

После задержания активных членов банды на скамье подсудимых оказалось 7 человек. Им вменялось в вину несколько убийств, нападения, грабежи, вымогательства и взрыв самолета в аэропорте Будапешта.

Закрыть