Яндекс.Метрика

Виталий Кличко ушел из бокса ради поста президента страны

Известный украинский боксер и политик стал почетным чемпионом WBC в тяжелом весе. Одновременно с этим Кличко оставил вакантным пояс действующего чемпиона мира по версии WBC. Виталий Кличко принял решение оставить бокс, хотя до "евромайдана" и собирался выйти на ринг с канадцем Бермейном Стиверном.

Известный украинский боксер и политик Виталий Кличко стал почетным чемпионом WBC в тяжелом весе. Одновременно с этим Кличко оставил вакантным пояс действующего чемпиона мира по версии WBC.

Виталий Кличко принял решение оставить бокс, хотя до "евромайдана" и собирался выйти на ринг с канадцем Бермейном Стиверном. Однако сейчас Кличко находится на Майдане вместе с протестующими и не может готовиться к этому бою.

Кроме того, Кличко принял решение баллотироваться в президенты Украины. Выборы пройдут в 2015 году. Таким образом, Виталий Кличко решил полностью посвятить свое время политике.

"В нынешней экстремальной и деликатной политической ситуации Виталий ответил на призыв своей страны, чтобы бороться за права человека и равенство", - приводит "Спорт-экспресс" официальное заявление Верховного совета WBC.

Именно по этой причине WBC и принял решение наградить  Виталия Кличко статусом почетного чемпиона WBC в тяжелом весе.

Закрыть