Яндекс.Метрика
  • Эдуард Филиппов

На Васильевском острове с фасада дома упала штукатурка

В Петербурге на Большом пр., 32 на Васильевском острове с фасада дома упала штукатурка. Очевидно, что обрушение может повториться.

В Петербурге на Большом пр., 32 на Васильевском острове с фасада дома упала штукатурка. Очевидно, что обрушение может повториться.

При этом ограждающая лента повешена совсем не там, где она могла бы принести реальную пользу и предупредить прохожих об опасности.

По тротуару проходит большое количество горожан, в том числе семьи с маленькими детьми.  

Напомним, еще в ноябре на еженедельном совещании в Жилищном комитета представитель Общественного совета Даниил Афонин сообщил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о результатах проверки капитального ремонта фасадов в Василеостровском районе. Ремонтные работы были выполнены в 2012-2013 годах.

Рабочая группа Общественного совета отобрала адреса для проверки из списка адресных программ, в котором были указаны подрядчики. Был проведен визуальный осмотр по 14 адресам. По словам Дмитрия Афонина, на всех объектах во время проведения работ была нарушена технология ремонта. Также, по словам представителя Общественного Совета, на объектах отсутствовала гидроизоляция, из-за чего влага приникает под слой штукатурки. Это приводит к разрушению и фасада и отдельных архитектурных элементов зданий.

Закрыть