Яндекс.Метрика

Надежда Толоконникова и Мария Алехина могут выйти на свободу по амнистии

Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года по статье "хулиганство", надеется, что их подзащитные попадут под амнистию и выйдут на свободу до Нового года.

Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года по статье "хулиганство", надеется, что их подзащитные попадут под амнистию и выйдут на свободу до Нового года, передает РАПСИ.

"Все осужденные, которые попадают под амнистию, имеют право выхода на свободу. Толоконникова и Алехина могут выйти на свободу до Нового года. И колония, скорее всего, не будет препятствовать этому. Они смогут выйти, как только начальник колонии напечатает постановлении об освобождении", - заявила адвокат Ирина Хрунова.

Сегодня Госдума одобрила проект амнистии, приуроченный к 20-летию Конституции, всего на свободу выйдут около 20 тыс. человек.

Под амнистию попадают лица, отбивающие срок и по статье "хулиганство". Постановление об амнистии может вступить в силу уже в 20 декабря, до этого оно должно быть опубликовано в "Российской газете" и "Парламентской газете".

В случае освобождения Толоконниковой  и Алехиной под амнистию попадет и Екатерина Самуцевич, получившая условный срок.

Закрыть