Яндекс.Метрика

Соратники Юлии Тимошенко пытаются дать ей инвалидность

Депутат Верховной Рады, представляющий оппозиционную партию "Батькивщина" Сергей Сас пытается выбить для бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко инвалидность.

Депутат Верховной Рады, представляющий оппозиционную партию "Батькивщина" Сергей Сас пытается выбить для бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко инвалидность, передают местные СМИ.

Сас заявил, что Тимошенко настолько плоха, что не может уже сидеть. Ранее муж и дочь Тимошенко настаивали на срочной операции в связи с рецидивом межпозвоночной грыжи.

В конце ноября Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку в знак солидарности с "евромайданом". Бывший премьер-министр требовала от украинских властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства".

Через несколько дней после начала голодовки дочь Юлии Тимошенко сообщила, что состояние здоровья ее матери ухудшилось. А 6 декабря Тимошенко приостановила голодовку.

В ноябре Верховная Рада не поддержала ни один из 4 законопроектов, разрешающих заключенным покидать страну для лечения. Таким образом, рухнули все надежды Тимошенко на лечение за границей.

"Госпожа Тимошенко получает необходимую по состоянию ее здоровья терапевтическую и реабилитационную помощь", - заявила тогда министр здравоохранения страны.  С этой точкой зрения не согласны соратники и родственники Юлии Тимошенко.

Закрыть