Яндекс.Метрика

Тарифы на услуги ЖКХ в Петербурге с начала 2014 года повышать не будут

Стоимость услуг ЖКХ в Петербурге с 1 января 2014 года повышаться не будет, она останется на уровне декабря 2013 года. Согласно сообщению пресс-службы городского комитета по тарифам, квартплату поднимут только в июле.

Стоимость услуг ЖКХ в Петербурге с 1 января 2014 года повышаться не будет, она останется на уровне декабря 2013 года. Согласно сообщению пресс-службы городского комитета по тарифам, квартплату поднимут только в июле.

"Изменение тарифов для населения на коммунальные ресурсы в 2014 году произойдет с 1 июля 2014 года: на тепловую энергию, электрическую энергию, природный газ, сжиженный углеводородный газ и твердое топливо — на 4,2%, холодную воду и водоотведение — на 3,2%", — указано в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что в городском бюджете на 2014 год запланирован объем финансирования —  7,2 млрд рублей на возмещение расходов на оплату тепловой энергии, возникающих вследствие разницы в тарифах на тепловую энергию, установленных для населения и теплоснабжающих организаций.

Закрыть