Яндекс.Метрика

В Ленобласти пьяный сосед убил двоих пенсионерок, включая блокадницу

В Ленинградской области 54-летний Виктор Богачев задержан по подозрению в убийстве двух пенсионерок, в том числе блокадницы.

В Ленинградской области 54-летний Виктор Богачев задержан по подозрению в убийстве двух пенсионерок, в том числе блокадницы.

Накануне в частном жилом доме в деревне Ивановской Кингесеппского района Ленобласти были обнаружены тела двух 73-летних женщин с признаками насильственной смерти. Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело.

Полиция задержала 54-летнего Виктора Богачева, без определенного места жительства и занятий. Он подозревается в совершении данного преступления.

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 декабря Богачев находился в доме по указанному адресу. Там он проживал последние несколько месяцев вместе в двумя пенсионерками, которые перебрались из Петербурга на постоянное место жительства. Богачев, находясь в алкогольном опьянении, нанес ножом и топором многочисленные удары в грудь и голову обеих женщин, после чего попытался задушить одну из жертв. После этого мужчина скрылся, но его удалось задержать в Петербурге. Потерпевшие скончались от полученных телесных повреждений на месте происшествия, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В настоящее время суд решает вопрос об избрании в отношении Богачева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть