Яндекс.Метрика

В Ленобласти все ветераны ВОВ получат новые квартиры в 2014 году

Кнастоящему моменту в новые квартиры переехали 904 семьи ветеранов из Ленинградской области. Осталось обеспечить 78 ветеранов, из которых 13 уже подбирают подходящие квартиры, еще 14 получат бюджетные субсидии на покупку жилья в ближайшее время.

Все ветераны Великой Отечественной войны, которые в настоящее время продолжают стоять в очереди на жилье в Ленинградской области, будут обеспечены новыми квартирами в 2014 году. Согласно сообщению пресс-службы правительства региона, к настоящему моменту в новые квартиры переехали 904 семьи ветеранов из Ленинградской области. Осталось обеспечить 78 ветеранов, из которых 13 уже подбирают подходящие квартиры, еще 14 получат бюджетные субсидии на покупку жилья в ближайшее время.

Ветераны, согласно закону, могут получить жилье по социальному найму или в собственность, либо использовать единовременную денежную выплату для самостоятельного приобретения или строительства жилья. За пять лет, с 2008 по 2013 годы, из бюджета на жилищное обеспечение ветеранов войны было выделено более миллиарда рублей.

Отмечается также, что в рамках юбилейных мероприятий к 70-летию Победы, по поручению главы государства, необходимо до 30 марта 2014 года подготовить предложения по проведению капремонта индивидуальных жилых домов ветеранов войны, которые не могут быть обеспечены жильем в соответствии с президентским указом. В регионе таких ветеранов 142.

В пресс-службе уточнили, что в Минтруда уже направлена заявка на предоставление федерального финансирования программы капитального ремонта ветеранских домов в объеме 54 миллионов рублей.

Закрыть