Яндекс.Метрика

В России появится сотовый оператор для мигрантов из Средней Азии

В России появится новый сотовый оператор, предназначенный специально для мигрантов из Средней Азии. Причем звонки будут осуществляться через интернет с помощью IP-телефонии.

В России появится новый сотовый оператор, предназначенный специально для мигрантов из Средней Азии. Причем звонки будут осуществляться через интернет с помощью IP-телефонии. Об этом сообщают "Ведомости".

То есть этот оператор будет виртуальным, и получит название Mobile Virtual Network Operator или MVNO. Ожидается, что новый оператор начнет работу в апреле 2014 года, и за первый год работы компания планирует подключить 100 тысяч абонентов.

Компания MTT ("Межрегиональный транзит телеком"), которая разрабатывает данный проект, принадлежит бывшему министру связи Леониду Рейману и ВТБ.

Она специализируется на интернет-связи и нишевых проектах. Прекрасной нишей для них представляется этническая.

По мнению руководства компании, интернет-телефония для мигрантов – перспективный бизнес. Мигранты часто не имеют ПК и стационарного интернета, поэтому пользуются смартфонами. При помощи приложений они смогут звонить домой через оператора MVNO.

Компания планирует в среднем за месяц получать по 320 рублей с абонента.

Закрыть