Яндекс.Метрика

Google назвал события и имена 2013 года

Самыми популярными запросами 2013 года в российском Google стали фразы “Почему развелся Путин?” и “Почему я шампунь?”.

Самыми популярными запросами 2013 года в российском Google стали фразы “Почему развелся Путин?” и “Почему я шампунь?”.

“Евровидения-2013”, падение Челябинского метеорита и бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным стали главными событиями уходящего года. Погибшие актеры Андрей Панин и Пол Уокер, а также умерший в марте олигарх Борис Березовский стали людьми года. Harlem Shake, Gangnam Style и “Узбагойся” стали главными мемами 2013 года. “Железный человек-3”, “Форсаж-6” и “Сталинград” стали фильмами года.

Помимо этого, россияне интересовались в поисковике, что такое “ревность”, “епандос” и “инстаграм”, а также узнавали цену развода, метеорита и лемура. Пользователи Google в течение года хотели научиться рисовать татуировки, управлять коллективом и читать чужие мысли. Их также интересовало, как обновить операционную систему iOS, сделать скриншот и взломать аккаунт “ВКонтакте”.

Российский поисковик “Яндекс” также подвел итоги года на прошлой неделе. По его версии, развод президента РФ и челябинский метеорит стали событиями года. Ксения Собчак стала самой популярной женщиной, а Андрей Панин самым разыскиваемым в поисковике мужчиной. “Форсаж-6” признали самым популярным фильмом, iPhone 5s– гаджетом, а “говорящий хомяк” – мемом. Композицию Натали “О боже, какой мужчина” назвали самой популярной из песен.

Сервис микроблогов Twitter собирает похожую статистику. Твиты о смерти Пола Уокера, звезды фильмов “Форсаж”, и Кори Монтейна, игравшего в американском телесериале "Хор", стали самыми популярными записями за год.

Закрыть