Яндекс.Метрика

Жестокое убийство жены не вызвало у Алексея Кабанова никаких эмоций

Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены Ирины, на сегодняшнем заседании суда заявил, что после жесткой расправы над супругой не испытал никаких эмоций.

Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены Ирины, на сегодняшнем заседании суда заявил, что после жесткой расправы над супругой не испытал никаких эмоций, передает РАПСИ.

Кабанов рассказал, что последние месяцы Ирина находилась в депрессии, супруги часто ссорились. В первых числах января Кабанова уволили, но уже 9 января он должен был выйти на новую работу.

Семья увязла в долгах, на этой почве часто возникали скандалы.  В день убийства, произошедшего 3 января,  супруги с детьми устроили семейный вечер, шутили и веселись. Однако после того, как дети пошли спать, вспыхнула ссора.

"Помню, что в какой-то момент бросился на нее с кулаками. По-моему, я ее ударил. Дальше странная история, воспоминания опровергаются материалами дела. Я помню, что держал руки на шее Иры, когда она стояла.

Экспертиза это не подтверждает. Я помню нож в своей руке, но никаких ударов в памяти не отражено. Следующая понятная четкая картинка, как я сижу на стуле и курю, хотя никогда в жизни я не курил на кухне", - рассказал в суде Кабанов.

По версии следствия, Кабанов в январе этого года после пьяной ссоры задушил жену, после расчленил в ванной ее труп, разложил части тела по пакетам и выбросил их в мусорные баки.

Часть останков была обнаружена в машину, которую Кабанов одолжил у своей подруги. После этого Кабанов стал играть роль мужа, обеспокоенного исчезновением супруги, стал обращаться к знакомым и в полицию.

Закрыть