Яндекс.Метрика

Американские хакеры украли данные с 40 млн банковских карт

В США хакеры получили доступ к персональным данным 40 млн кредитных и дебетовых карт. Согласно сообщению американской торговой компании Target, несанкционированный доступ был совершен с 27 ноября по 15 декабря этого года.

В США хакеры получили доступ к персональным данным 40 млн кредитных и дебетовых карт. Согласно сообщению американской торговой компании Target, имеющей около 1,8 тыс. магазинов по всей стране, несанкционированный доступ был совершен с 27 ноября по 15 декабря этого года. В это время проходили сезонные распродажи, которые стартовали в День благодарения.

Представители ритейлера уже проинформировали власти и финансовые ведомства о происшедшем. Данный инцидент уже расследуется Target с участием специалистов. В компании добавили, что клиенты Target, которые зафиксировали несанкционированный доступ к своим счетам в указанный период времени, могут обратиться в офис компании.

Сообщается, что хакеры заполучили данные при покупках в торговой сети Target.

Между тем это не первый подобный случай. Так, весной 2007 года американский ретейлер TJX Companies сообщил о взломе и утечке данных 45,7 млн платежных карт в течение 18 месяцев. Позже в документах, предоставленных для судебного разбирательства, банки заявили, что хакеры могли получить доступ к более чем 94 млн пользовательских счетов.

Закрыть