Яндекс.Метрика

Елена Мизулина: Суррогатное материнство не запретить

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о намерении заняться правовым регулированием вопроса суррогатного материнства, подготовка законопроекта может начаться уже весной.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о намерении заняться правовым регулированием вопроса суррогатного материнства, подготовка законопроекта может начаться уже весной, передает РАПСИ.

"Мы предлагаем поручить нашей экспертной группе проработать вопрос о подготовке законопроекта, предусматривающего правовое регулирование суррогатного материнства", - заявили парламентарий на сегодняшнем заседании.

Перед тем, как комитет представит законопроект на рассмотрение палаты, пройдет масштабное обсуждение с участием экспертов.

Елена Мизулина подчеркнула, что суррогатное материнство под запрет не попадет,  так как запрет этот невозможно будет реализовать на практике. 

Ранее Мизулина  яростно клеймила  суррогатное материнство, сравнивала его с ядерным оружием. "Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля,

так и (нужно) запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека", - сказал Мизулина  в ноябре на конференции, приуроченной к 400-летию Дома Романовых, проходящей в Москве.

Закрыть