Яндекс.Метрика

Петербургская Рождественская ярмарка приглашает на новоселье

В Санкт-Петербурге 19 декабря открылась VIII Рождественская ярмарка. В этом году зимние гулянья переехали на Пионерскую площадь у ТЮЗа.

В Санкт-Петербурге 19 декабря открылась VIII Рождественская ярмарка. В этом году зимние гулянья переехали на Пионерскую площадь у ТЮЗа.

Ярмарка, которая теперь находится в трех минутах ходьбы от станций метро “Пушкинская” и “Звенигородская”, приготовила для петербуржцев и гостей города множество сюрпризов и подарков.

На ярмарке гости смогут узнать, как встречают Новый год и Рождество в Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиле, Индии, Китае, Корее, Латвии, Литве, США, Украине, Швейцарии и Швеции. Новшество Ярмарки – домики различных регионов России. В них посетители смогут приобрести необычные сувениры и угощения к новогоднему столу. Например, изделия из знаменитого вологодского льна, вятские игрушки, чувашский шоколад и чипсы из оленины от Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, некоторые страны-участницы и российские регионы представят свои национальные традиции и обычаи в виде запоминающихся творческих выступлений.

Помимо работы торговых рядов, гостей ежедневно ждут тосты от механического колобка, музыкальные выступления, театрализованные представления и шествие духового оркестра снеговиков.

На главной сцене почетные гости вместе с известными художниками по металлу из “Международной Гильдии Мастеров” будут ковать подковы на счастье. Валерий Галкин, народный художник РФ, пояснил, что гости вместе с кузнецами будут ковать пожелания родному Петербургу на подготовленных заранее заготовках. Внутри каждой подковы будет вмонтирован легко узнаваемый символ Северной столицы и мотивы рисунков детей из детских домов.

Директор “Театра Юных Зрителей им. А. А. Брянцева” Cветлана Ларенцова и народный артист РФ Николай Иванов скуют первые сувенирные подковы. Руководить и помогать им будут известные кузнецы-оружейники, члены “Международной гильдии мастеров” братья Андрей и Виктор Куликовы.

 В 16:30 20 декабря пройдет день Литвы. Генеральный консул Литвы Аушра Семакене поздравит гостей Ярмарки с Новым годом и Рождеством. После этого состоится выступление фольклорного ансамбля "Pulkelis". Посетители Ярмарки смогут попробовать свои силы в викторине на знание литовских традиций и выиграть памятные призы.

В 17:00 24 декабря на Рождественской ярмарке — день Кореи. Помимо поздравлений от генерального консула состоится выступление творческих коллективов, а также увлекательный мастер-класс по тэквондо.

В 16:30 27 декабря Рождественская ярмарка проводит День Москвы. Москвичи поздравят петербуржцев выступлением народной артистки России Людмилы Николаевой и ансамбля “Народная душа”, а также группы “После 11”.

В 16:30 28 декабря на Рождественской ярмарке - День Китая. Для зрителей на сцене в исполнении китайских творческих коллективов - национальные танцы: танец Дракона, Синъи Тай Чи, синъицюань, Тайцзи Меч, дуй палоки, а в завершении - танец льва.

Ярмарка приглашает 29 декабря всех любителей чувашского шоколада на День Чувашии.

30 числа на Рождественской ярмарке пройдет День Архангельской области, а 5 января отметят День Карелии.

В 16:00 6 января посетители Рождественской ярмарки узнают в каком городе появилась первая в мире рождественская елка: отмечаем день Риги. Гостей Пионерской площади ждут викторины, музыкальные и театрализованные выступления.

В 16:30 8 января на Рождественской ярмарке – День Великобритании. Петербуржцев с Новым годом и Рождеством поздравит генеральный консул, после чего состоится увлекательная викторина.

В 16:30 9 января на Рождественской ярмарке - День Швеции. После поздравлений от Генерального консула состоится выступление творческого коллектива “Junibacken”.

В 16:30 10 января на Рождественской ярмарке – День Германии. Школьники “Deutsche Schule” представят гостям театрализованную сценку.

В предпоследний день Ярмарки 11 января в 16:30 со своими новогодними традициями петербуржцев познакомит Ямало-Ненецкий автономный округ. С новогодними праздниками посетителей Пионерской площади поздравит губернатор округа, после чего хореографический ансамбль “Хаяр” и вокальная группа “Сударушка” исполнят традиционные национальные музыкальные номера.

Рождественская ярмарка будет работать ежедневно с 19 декабря 2013 г. по 12 января 2014 г. с 12.00 до 22.00, а 31 декабря с 12.00 до 03.00.

Закрыть