Яндекс.Метрика

В Петербурге за взяточничество осудят бывшего полицейского

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника 31 отдела полиции Кировского района Олега Афлатонова, обвиняемого в получении взятки.

 Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника 31 отдела полиции Кировского района Олега Афлатонова, обвиняемого в получении взятки.

По данным следствия, в период с октября 2012 по май 2013 года, в 31 отделе полиции, Светопольская улица, 50, Афлатонов получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 80 тысяч рублей за общее покровительство и непринятие подчиненными сотрудниками мер по выявлению и пресечению административных правонарушений, допускаемых работниками предпринимателя, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Помимо этого, с 17 по 25 мая Афлатонов получил 30 тысяч рублей за аналогичное бездействие в отношении сотрудников другого индивидуального предпринимателя Санкт-Петербурга.

Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть