Яндекс.Метрика

Главным тренером женской баскетбольной сборной стал Анатолий Мышкин

Прославленный российский баскетболист и тренер Анатолий Мышкин на сегодняшнем заседании исполкома российской федерации баскетбола был назначен на пост главного тренера женской сборной.

Прославленный российский баскетболист и тренер Анатолий Мышкин на сегодняшнем заседании исполкома российской федерации баскетбола был назначен на пост главного тренера женской сборной, сообщили в пресс-службе РФБ.

Анатолий  Мышкин - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, награжден орденом "Знак почета", орденом Дружбы, а также благодарственным письмом Президента РФ "За вклад в развитие баскетбола".

Мышкин играл за сборную СССР с 1973 по 1982 годы, завоевав за это время 2 Олимпийские бронзы, золото и серебро ЧМ, два золота, два серебра и бронзу Чемпионатов Европы.

"Последние результаты наших национальных сборных плачевны, но я абсолютно уверен, что этот кризис носит временный характер и в самое ближайшее время российскому баскетболу по силам вернуться на свое законное место среди сильнейших команд мира.

Я очень рассчитываю на поддержку руководителей и тренеров всех российских клубов, ну а ближайшая турнирная задача понятна – мы обязаны пробиться на Чемпионат Европы", - заявил после назначения Анатолий Мышкин.

Закрыть