Яндекс.Метрика

МЧС РФ опровергло слухи о вертолёте для Ходорковского

На борту МЧС в Петербург эвакуировали раненого военнослужащего, а не Михаила Ходорковского, как решили журналисты.

МЧС РФ направило вертолет в Карелию для эвакуации в Петербург пострадавшего в  ДТП военнослужащего, а не для перевозки Михаила Ходорковского.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что борт МЧС якобы везет освобожденного из карельской колонии Ходоровского в петербургский аэропорт "Пулково".

"Мы приехали за пострадавшим. Никакого Ходоровского у нас нет", - рассказал представитель ведомства в интервью агентству «РИА Новости».

Младший сержант контрактной службы 18 декабря попал в ДТП в Сегежском районе на 765-м км трассы "Кола". С переломами ног его госпитализировали в больницу города Сегежа.

В настоящее время вертолёт с пострадавшим на борту  летит в Санкт-Петербург. "Контрактник будет госпитализирован в клинику военной травматологии и ортопедии", - сообщили в ГУ МЧС.

По информации агентства ИТАР-ТАСС, бывший глава  "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, вышедший сегодня на свободу после указа о помиловании, отправился в Германию, где проходит лечение его мать.

Но как сообщает агентство РАПСИ, мать Михаила Ходорковского в настоящий момент находится у себя дома в Одинцовском районе Подмосковья.



Закрыть