Яндекс.Метрика

Милонов предлагает придать черно-желто-белому флагу РФ статус исторического символа

На заседании комитета по законодательству 20 декабря сформировали проект повестки дня заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на 25 декабря.

На заседании комитета по законодательству 20 декабря сформировали проект повестки дня заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на 25 декабря.

Комитет поддержал проект Постановления “О законодательной инициативе о принятии Федерального закона “Об историческом символе Российской Федерации – государственном флаге Российской империи и о внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”, подготовленный депутатом Виталием Милоновым. Предлагается придать черно-желто-белому флагу Российской империи статус исторического символа России, а также установить административную ответственность за его умышленное публичное осквернение.

Комитет по законодательству принял решение внести на рассмотрение Законодательного Собрания проект Постановления  "О Законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации “О верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации”. Согласно ему арбитражное законодательство и судопроизводство передается в ведение Верховного суда РФ.

Собранию рекомендовано принять за основу законопроект “О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга “О кадровом резерве на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга”, внесенный Губернатором Петербурга. Проект предлагает ограничить высшей, главной и ведущей группой должности, для замещения которых формируется кадровый резерв СПб.

Члены комитета решили внести на рассмотрение ЗС СПб проект Закона “О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга “Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге”. Документ относит контроль за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции к вопросам местного значения.

Комитет одобрил поправку к проекту Закона “О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”. Согласно поправке составление протоколов по ряду административных нарушений исключается из компетенции должностных лиц органов внутренних дел.

Закрыть