Яндекс.Метрика

Пьющую москвичку, сообщившую о пропаже дочери, обвинили в убийстве

Москвичка Светлана Кочкина, злоупотребляющая алкоголем и ведущая асоциальный образ жизни, стала фигуранткой уголовного дела по статье " убийство малолетней".

Москвичка Светлана Кочкина, злоупотребляющая алкоголем и ведущая асоциальный образ жизни, стала фигуранткой уголовного дела по статье " убийство малолетней", сообщили в СК  по  Москве.

История с таинственным исчезновением маленькой девочки из квартиры на Южнобутовской улице, найденной мертвой в безлюдном месте, произошла в минувший вторник.

По версии следствия, Кочкина вынесла из квартиры тело мертвой двухлетней дочери, спрятала его на строительной площадке, а, вернувшись домой, позвонила в полицию и заявила о пропаже ребенка.

Женщина придумала легенду, якобы на полчаса она отлучилась за покупками, а придя домой, обнаружила входную дверь открытой и не нашла ребенка.

Осматривая квартиру, следователи обнаружили следы крови. Заявительница созналась, что сама вынесла тело мертвой девочки, испугавшись ответственности, а ложным заявлением пыталась запутать следы.

Женщина привела полицейских к месту, где было спрятано тело. Экспертиза установила, что малышка умерла в результате механической асфиксии.

Установлено, что Кочкина не работала, пьянствовала, за детьми не ухаживала и  была лишена родительских прав на первого ребенка.

Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, которые не проследили за условиями проживания детей в неблагополучной семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть