Яндекс.Метрика

Рождественская ярмарка открылась на Пионерской площади

С 19 декабря 2013 года по 12 января 2014 года на Пионерской площади Санкт-Петербурга пройдет традиционная Рождественская ярмарка.

С 19 декабря 2013 года по 12 января 2014 года на Пионерской площади Санкт-Петербурга пройдет традиционная Рождественская ярмарка.

Проходящая с 2006 года Рождественская ярмарка является одним из главных городских новогодних мероприятий. Ежегодно в рамках ярмарки проходят благотворительные акции. Ее посещают горожане и гости города, она известна далеко за пределами Петербурга.

В 2012-2013 годах 17 представителей иностранных государств представили свою культуру, обычаи, сувениры, традиционные блюда и рождественские напитки. В этом году планируется участие представителей не только иностранных государств, но и более 10 регионов России.

Официальная церемония открытия VIII Рождественской ярмарки состоится 22 декабря в 19:00 на главной сцене, расположенной на Пионерской площади перед Санкт-Петербургским государственным учреждением культуры “Театр Юных Зрителей им. А.А. Брянцева”.

Череду новогодних и рождественский праздников откроет шествие Всероссийского Деда Мороза. Он традиционно посетит детские лечебные учреждения Петербурга. В частности, поздравит пациентов Детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины и Детской городской больницы №19 им. К. А. Раухфуса.

Праздничный кортеж в сопровождении оркестра Дедов Морозов и сказочной новогодней свиты отправится в 16:45 от площади Восстания по Невскому проспекту.

Добрый волшебник зажжет на своем пути огни на четырех елках на Невском проспекте и главной елке Петербурга на Дворцовой площади:

- в 16:46 на площади Восстания,

- в 17:20 у Аничкова двора,

- в 17:30 у Гостиного двора,

- в 17:45 у Казанского собора,

- в 18:15 на Дворцовой площади.

На Дворцовой площади в 17:30 начнется яркая концертно-интерактивная программа, предваряющая встречу кортежа Деда Мороза. Зрители разучат новогоднюю зарядку и подготовят танцевальный флешмоб в качестве подарка долгожданному гостю города.

После того, как в 18:00 Дед Мороз прибудет на Дворцовую,  там начнется праздничный концерт с участием известных эстрадных  артистов и  коллективов Олега Кваши, ВИА “Ретро-сборная СССР”, вокальной группы “Рандеву”, итальянского певца Алессандро  Ристори, фолк-группы “Колесо”, танцевального ансамбля “Петербургский сувенир”, Майка Смайла.

Напомним, что движение транспортных средств с 16:45 до 18:00 на Невском и Лиговском проспектах будет ограничено.

Закрыть