Яндекс.Метрика

Состояние здоровья 94-летнего конструктора Калашникова остается тяжелым

Выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников уже больше месяца находится в реанимации Удмуртского клинико-диагностического центра, его состояние остается тяжелым.

Выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников уже больше месяца находится в реанимации Удмуртского клинико-диагностического центра, его состояние остается тяжелым. Об этом сообщает РИА “Новости”.

По словам представителя удмуртского министерства здравоохранения, проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

Напомним, Калашников попал в реанимацию 17 ноября 2013 года. В Минздраве сообщали в начале декабря, что он проходит обследование и его состояние стабильное. Глава Удмуртии Александр Волков говорил о том, что знаменитому конструктору оказывается реабилитационная помощь высокого уровня после проведенной операции, какой именно не уточнялось.

В июне 2013 года врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка в Москве провели Калашникову несколько медпроцедур и установили электрокардиостимулятор. В Ижевск он приехал в начале сентября.

Михаил Тимофеевич Калашников родился в 1919 году в Алтайской губернии. С детства проявлял большой интерес к технике, физике, геометрии. На весь мир прославился созданием собственного автомата, известного как Автомат Калашникова. Удостоен звания Героя России и дважды Героя Социалистического Труда.

Закрыть