Яндекс.Метрика

Спутнику авиадебошира Третьякова предъявлено обвинение в угрозе убийством

Спутнику бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, устроившего дебош в самолете Красноярск - Москва, предъявлено обвинение в угрозе убийством пассажиру самолета. Обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) Александру Зуйченко предъявлено следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Спутнику бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, устроившего дебош в самолете Красноярск - Москва, предъявлено обвинение в угрозе убийством пассажиру самолета. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) Александру Зуйченко предъявлено следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным следствия, 15 декабря года около 19:45 по местному времени нетрезвый Андрей Третьяков на борту самолета Boeing-737 авиакомпании "Глобус" избил бортпроводника. Когда один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника, знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. В итоге командир самолета произвеел вынужденную посадку в Новосибирске.

Расследование уголовного дела продолжается.

Владимир Маркин отметил, что в последние годы участились случаи агрессивного поведения пьяных пассажиров в самолетах и аэропортах. Как показывает практика, хулиганы часто отделываются административным наказанием. Поэтому Следственный комитет предлагает ужесточить наказание за подобные действия.

Напомним, недавно был вынесен обвинительный вердикт Сергею Кабалову. Присяжные признали его виновным в покушении на угон самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника самолета "Москва - Хургада". Скоро ему вынесут приговор.

Закрыть