Яндекс.Метрика

Мошенник, сдававший не принадлежащие ему квартиры, задержан в Петербурге

Пытаясь сдать квартиру на проспекте Шаумяна, подозреваемый предъявил паспорт РФ на чужое имя и фальсифицированное свидетельство о государственной регистрации права на указанную квартиру. После этого мужчина взял у потерпевшего 40 тысяч рублей и с места преступления скрылся.

Мошенник, сдававший не принадлежащие ему квартиры, задержан в Красногвардейском районе Петербурга.

Полицейские выяснили, что 13 декабря около 10.00 мск, пытаясь сдать квартиру на проспекте Шаумяна, подозреваемый  предъявил паспорт РФ на чужое имя и фальсифицированное свидетельство о государственной регистрации права на указанную квартиру. После этого мужчина взял у потерпевшего 40 тысяч рублей и с места преступления  скрылся.

"У дома 51 корпус 2 по проспекту Энтузиастов полицейскими задержан 20-летний неработающий мужчина, изобличенный в данном преступлении. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление его причастности к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - говорится в сообщении регионального главка МВД.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Закрыть