Яндекс.Метрика

Ходорковский познакомился с четырехлетней внучкой

Семья экс-главы "ЮКОС" Михаила Ходорковского, улетевшего в Берлин в минувшую пятницу после выхода из карельской тюрьмы, продолжает воссоединяться.

Семья экс-главы "ЮКОС" Михаила Ходорковского, улетевшего в Берлин в минувшую пятницу после выхода из карельской тюрьмы, продолжает воссоединяться, передает РИА "Новости".

В Германии Ходорковский встретился со старшим сыном Павлом и познакомился с четырехлетней внучкой. Девочка узнала Михаила Ходорковского, так как часто видела его фотографии. По словам Павла Ходорковского, знакомство было волнительным, внучка сразу очаровала дедушку.

В скором времени в Берлин прилетят еще трое детей Михаила Ходорковского: дочь Анастасия и близнецы Илья и Глеб. Помилование Ходорковского и последующее освобождение  стало неожиданным для всех.

"Это стало большим сюрпризом - и для моего отца тоже - потому что никто не думал, что это вообще произойдет. Услышав об этом, мы не подозревали о том, когда или как это будет.

И уж точно никто не думал, что это случится так быстро. Его посадили в самолет. Он вышел из него посреди ночи и оказался в Германии. Возможности получить объяснения не было. Его просто собрали и отправили. Разбудили посреди ночи.

Тюремное начальство сказало: "просыпайтесь, пошли" и отвезли на самолет. Это все", - рассказал  журналистам Павел Ходорковский.
Сегодня стало известно, что  Михаил Ходорковский вернется в Россию только в том случае, если ему позволят выехать обратно.

В интервью The New Times он подтвердил, что впредь не намерен заниматься политикой и добиваться возвращения активов "ЮКОСа".

Напомним,  19 декабря президент РФ Владимир Путин после завершения большой пресс-конференции рассказал, что получил от Ходорковского прошение о помиловании и принял решение его удовлетворить.

Уже на следующий день был подписан соответствующий указ, и Михаил Ходорковский покинул колонию в Сегеже.

Закрыть