Яндекс.Метрика

Киевляне вышли на Майдан на очередное вече

Майдан Независимости в Киеве собрал на народное вече несколько тысяч человек, мероприятие традиционно началось с молитвы.

Майдан Независимости в Киеве собрал на народное вече несколько тысяч человек, мероприятие традиционно началось с молитвы, передает РИА "Новости".

Собравшиеся стоят с флагами Украины и оппозиционных партий, ожидая выступлений политиков и общественных деятелей из Европы и России.

В минувшую пятницу украинский спецназ заблокировал Майдан Незалежности со стороны Европейской площади, где с 2 ноября митингуют противники действующего правительства.

Сделано это было  для того, чтобы предотвратить столкновения оппозиционеров и сторонников власти. При этом разгон Майдана Незалежности не состоялся.

Массовые акции протеста граждан Украины вызвал отказ президента страны Виктора Януковича подписать парафированный до этого договор об ассоциации с Евросоюзом.

21 ноября люди вышли на улицы, требуя возобновления переговоров с Европой. Однако после жестокого разгона "Евромайдана" в Киеве 30 ноября оппозиция начала требовать уже отставки правительства.

Закрыть