Яндекс.Метрика

На Пионерской площади Дед Мороз выкует "Подкову счастья-2014"

Торжественная церемония открытия VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарки в эти минуты проходит на Пионерской площади.

Торжественная церемония открытия VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарки в эти минуты проходит на Пионерской площади.

В церемонии примут участие первые волшебные и официальные лица: всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и члены правительства Санкт-Петербурга и правительства Вологодской области, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Голикова.

Высокие гости не только поздравят посетителей, но и примут участие в благотворительной акции "Елка желаний" - исполнят новогодние пожелания детей из детских домов, а затем вместе с профессиональными кузнецами выкуют Подковы счастья-2014.

Эта акция называется "Символы Петербурга", потому что подковы украшаются изображением знаковых для Петербурга мест.

По завершении Ярмарки будет организована выставка-продажа подков в музее "Русский левша", а деньги пойдут на благотворительные цели.

Изготовить новогодние сувениры 22 декабря гостям помогут народный художник России, лауреат национальной премии в области дизайна "Виктория", член союза художников и союза дизайнеров Валерий Галкин и академик кузнечного искусства, мастер одной из старейших кузниц города "Северный конвой" Олег Цветков.

Закрыть