Яндекс.Метрика

Ветер в Петербурге усилится до 17 м/с

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении ветра до 17 м/с, непогода будет бушевать 23 декабря и ночью 24 декабря.

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об усилении ветра до 17 м/с, непогода будет бушевать 23 декабря и ночью 24 декабря.

"По прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями", в течение дня 23 и ночью 24 декабря  в Петербурге ожидается юго-западный ветер в порывах до 15-17 м/с.", - говорится на сайте ГУ МЧС по региону.

Напомним, сильный ветер бушевал в Северной столице 13 декабря. Тогда были выбиты стекла на остановке общественного транспорта на углу  ул. Есенина и Северного проспекта. Стоявшая рядом пенсионерка, к счастью, не пострадала, отделавшись лишь испугом.

Штормовой ветер тогда повалил 168 деревьев, а перед штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ  упала новогодняя елка.

Накануне перед этим из-за угрозы наводнения в Петербурге закрыли дамбу. Волны на Финском заливе достигали 3,5 метров.

В конце октября на Петербург и Ленобласть обрушился шторм "Святой Иуда", пришедший из Великобритании. В Ленобласти из-за разгула стихии без света остались260 населенных пунктов с населением 25589 человек.

В городе тогда ветер повали 27 деревьев и сорвал железную кровлю с 19 домов, в четырех местах были оборваны провода. 

Закрыть