Яндекс.Метрика

Минфин РФ предлагает ужесточить пошлины на интернет-покупки

На рассмотрение Евразийского экономического совета отправлено предложение снизить до 150 евро уровень не облагаемых таможенной пошлиной интернет-покупок . Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

На рассмотрение Евразийского экономического совета отправлено предложение снизить до 150 евро уровень не облагаемых таможенной пошлиной интернет-покупок . Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

По его словам, при этом не планируется снижать лимит на стоимость товаров, которые ввозятся в Россию авиатранспортом. Сейчас он установлен на уровне $10 тыс.

В настоящее время таможенная пошлина взимается с отправленных интернет-магазинами товаров задекларированной стоимостью более тысячи евро. Вес таких посылок должен составлять не более 31 кг. Размер пошлины установлен на уровне 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Напомним, в октябре и.о. начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров сообщил, что размер налога на интернет-покупки мог бы составить от 1% до 10%.

Закрыть