Яндекс.Метрика

Новый фигурант "Болотного дела" Дмитрий Алтайчинов признал вину

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Алтайчинова, подозреваемого в причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади в Москве в мае 2012 года.

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Алтайчинова, подозреваемого в причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, сообщили в ведомстве.

Дело было заведено по статье " участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества".

По версии следствия, во время проведения согласованного митинга "Марш миллионов" Алтайчинов забрасывал полицейских, находившихся в первой линии оцепления, пластиковыми бутылками с водой.

Обвиняемый полностью признал себя виновным и заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.
Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Напомним, в минувший четверг под амнистию попали четыре фигуранта "Болотного дела": Николаи Кавказский, Мария Баронова, Леонид Ковязин и Владимир Акименков. Однако амнистия не коснется главных фигурантов данного дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева

Закрыть