Яндекс.Метрика

Петербурженка обвиняется в убийстве мужа и инсценировке самоубийства

В Санкт-Петербурге местная жительница подозревается в убийстве мужа и инсценировке его самоубийства.

В Санкт-Петербурге местная жительница подозревается в убийстве мужа и инсценировке его самоубийства.

Рано утром 22 декабря в одной из квартир дома 9 по улице Шотмана было обнаружено тело петербуржца, 1984 года рождения, с колото-резаным ранением груди и зажатым в руке ножом. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по признакам убийства, сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербург.

Жительница города, 1989 года рождения, задержана по подозрению в совершении указанного преступления. По данным следствия, пострадавший, находившийся в указанной квартире в пьяном состоянии, начал избивать задержанную во время ссоры. Подозреваемая ударила мужа в область сердца ножом, от чего он скончался. После этого, женщина вложила нож в руку погибшего, инсценируя самоубийство, и выкинула свою одежду со следами крови.

В данный момент выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть