Яндекс.Метрика

Прокуратура: В здании общины адвентистов в Петербурге - бардак и антисанитария

Прокуратура Выборгского района обнаружила множество нарушений в работе Центральной общины Церкви христиан адвентистов Седьмого дня. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в общине, расположенной по адресу: пр. Мориса Тореза, д. 85, нарушены требования о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей.

Прокуратура Выборгского района обнаружила множество нарушений в работе Центральной общины Церкви христиан адвентистов Седьмого дня. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в общине, расположенной по адресу: пр. Мориса Тореза, д. 85,  нарушены требования о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей.

Так, на вывеске здания нет наименования юридического лица, адреса местонахождения и режима работы. Запоры на дверях эвакуационных выходов в помещениях не открываются изнутри без ключа. Загромождены пути эвакуации, на лестнице находится принтер, в подвале - обеденные столы, стулья и прочее.

Кроме того, нет документов, подтверждающих проведение в общине дератизации. Также есть следы пребывания в здании мышей, а площадка для сбора бытовых отходов не оборудована должным образом.

Прокуратура внесла в адрес пастора общины представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, ч.4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), ч.1 ст. 14.8 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) КоАП РФ.

Прокуратура района контролирует устранение выявленных нарушений.

Закрыть